编辑: 迷音桑 | 2019-10-25 |
,,
, 序号 , 参赛项目 , 姓名 , 指导老师 , 所在学校 , 所属代表队
1 , 冷拼与食雕 , 樊彪 , 史运林 , 淮南市经济技术学校 , 淮南代表队
2 , 冷拼与食雕 , 李志豪 , 史运林 , 淮南市经济技术学校 , 淮南代表队
3 , 冷拼与食雕 , 余兵 , 王浩 , 合肥市经贸旅游学校 , 合肥代表队
4 , 冷拼与食雕 , 陈时磊 , 李本军 , 六安技师学院 , 六安代表队
5 , 冷拼与食雕 , 邱得利 , 张润琛 , 安徽省特殊教育中专学校 , 省属代表队
6 , 冷拼与食雕 , 胡益 , 毛甜甜 , 安徽省徽州学校 , 宣城代表队
7 , 冷拼与食雕 , 徐帅 , 史运林 , 淮南市经济技术学校 , 淮南代表队
8 , 冷拼与食雕 , 王伟 , 张芮华 , 安徽省特殊教育中专学校 , 省属代表队
9 , 冷拼与食雕 , 许常乐 , 丁改 , 安徽省特殊教育中专学校 , 省属代表队
10 , 冷拼与食雕 , 张俊杰 , 龚士双 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
11 , 冷拼与食雕 , 张雨 , 方权 , 滁州市旅游商贸学校 , 滁州代表队
12 , 冷拼与食雕 , 张佳伟 , 林元生 , 铜陵市中等职业技术教育中心 , 铜陵代表队
13 , 冷拼与食雕 , 杨悦 , 蔡修安 , 黄山旅游管理学校 , 黄山代表队
14 , 冷拼与食雕 , 王凯 , 薛斌 , 马鞍山技师学院 , 马鞍山代表队
15 , 冷拼与食雕 , 丁晓龙 , 赵飞俊 , 合肥市经贸旅游学校 , 合肥代表队
16 , 冷拼与食雕 , 鲁诣超 , 陈仕诚 , 芜湖高级职业技术学校 , 芜湖代表队
17 , 冷拼与食雕 , 孟紫薇 , 龚士双 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
18 , 冷拼与食雕 , 孙浩 , 余健 , 皖西经济技术学校 , 六安代表队
19 , 冷拼与食雕 , 谢季青 , 林元生 , 铜陵市中等职业技术教育中心 , 铜陵代表队
20 , 冷拼与食雕 , 赵克济 , 李振 , 阜阳科技工程学校 , 阜阳代表队
21 , 冷拼与食雕 , 周宁宇 , 林元生 , 铜陵市中等职业技术教育中心 , 铜陵代表队
22 , 冷拼与食雕 , 黄紫阳 , 蒋双灵 , 安徽省灵璧师范学校 , 宿州代表队
23 , 冷拼与食雕 , 储磊 , 汪兴国 , 安庆大别山科技学校 , 安庆代表队
24 , 冷拼与食雕 , 高金巧 , 方权 , 滁州市旅游商贸学校 , 滁州代表队
25 , 冷拼与食雕 , 陆家瑶 , 方权 , 滁州市旅游商贸学校 , 滁州代表队
26 , 冷拼与食雕 , 朱大虎 , 李振 , 阜阳科技工程学校 , 阜阳代表队
27 , 冷拼与食雕 , 胡春兰 , 汪毅斌 , 安徽省徽州学校 , 宣城代表队
28 , 冷拼与食雕 , 孙光正 , 陈仕诚 , 芜湖高级职业技术学校 , 芜湖代表队
29 , 冷拼与食雕 , 马昌宇 , 苏兆月 , 淮北市烈山区中等专业学校 , 淮北代表队
30 , 冷拼与食雕 , 余莹滢 , 汪兴国 , 安庆大别山科技学校 , 安庆代表队
31 , 冷拼与食雕 , 周军伟 , 李剑 , 安徽省徽州学校 , 宣城代表队
32 , 冷拼与食雕 , 周春伟 , 张四保 , 黄山旅游管理学校 , 黄山代表队
33 , 冷拼与食雕 , 金彤 , 陈仕诚 , 芜湖高级职业技术学校 , 芜湖代表队
34 , 冷拼与食雕 , 韩梅 , 汪兴国 , 安庆大别山科技学校 , 安庆代表队
35 , 冷拼与食雕 , 杨仁强 , 余健 , 皖西经济技术学校 , 六安代表队
36 , 冷拼与食雕 , 钱俊鹏 , 龚士双 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
37 , 冷拼与食雕 , 李来福 , 李立 , 阜阳科技工程学校 , 阜阳代表队
38 , 冷拼与食雕 , 邓传林 , 占德胜 , 马鞍山技师学院 , 马鞍山代表队
39 , 冷拼与食雕 , 刘宇航 , 苏兆月 , 淮北市烈山区中等专业学校 , 淮北代表队
40 , 冷拼与食雕 , 王长征 , 黄雷鸣 , 合肥市经贸旅游学校 , 合肥代表队
41 , 冷拼与食雕 , 李心茹 , 蒋双灵 , 安徽省灵璧师范学校 , 宿州代表队
42 , 冷拼与食雕 , 王艳 , 黄炜 , 马鞍山技师学院 , 马鞍山代表队
43 , 酒店服务 , 郭香 , 郁薇 , 马鞍山技师学院 , 马鞍山代表队
44 , 酒店服务 , 江微 , 吴新新 , 合肥市经贸旅游学校 , 合肥代表队
45 , 酒店服务 , 林梦云 , 邵戎 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
46 , 酒店服务 , 段金玲 , 吴玉莉 , 黄山旅游管理学校 , 黄山代表队
47 , 酒店服务 , 陈雪 , 邵戎 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
48 , 酒店服务 , 刘欣欣 , 洪锋 , 皖江职业教育中心学校 , 马鞍山代表队
49 , 酒店服务 , 孙以荣 , 齐FF , 安徽旅游学校 , 省属代表队
50 , 酒店服务 , 丁D芸 , 王娟 , 宣城市工业学校 , 宣城代表队
51 , 酒店服务 , 周阚阳 , 吴新新 , 合肥市经贸旅游学校 , 合肥代表队
52 , 酒店服务 , 杜琦 , 王淑芬 , 池州市旅游学校 , 池州代表队
53 , 酒店服务 , 曹芸 , 张晶晶 , 宣城市工业学校 , 宣城代表队
54 , 酒店服务 , 潘俊伟 , 李颖 , 安徽旅游学校 , 省属代表队
55 , 酒店服务 , 万震霆 , 高萍 , 宣城市工业学校 , 宣城代表队
56 , 酒店服务 , 葛淑月 , 邵戎 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
57 , 酒店服务 , 杨佳慧 , 冯晋 , 马鞍山技师学院 , 马鞍山代表队
58 , 酒店服务 , 方国勇 , 方天禧 , 安庆工业学校 , 安庆代表队
59 , 酒店服务 , 刘福涛 , 刘丽君 , 芜湖高级职业技术学校 , 芜湖代表队
60 , 酒店服务 , 王晴 , 李阜生 , 阜阳工业经济学校 , 阜阳代表队
61 , 酒店服务 , 钱紫怡 , 肖洁 , 合肥市工程技术学校(原巢湖职教中心) , 合肥代表队
62 , 酒店服务 , 秦宇 , 周颖 , 滁州市信息工程学校 , 滁州代表队
63 , 酒店服务 , 谢兰岚 , 马秉良 , 太湖职业技术学校 , 安庆代表队
64 , 酒店服务 , 樊春林 , 张晓丽 , 安徽金寨职业学校 , 六安代表队
65 , 酒店服务 , 王雪雪 , 孙娟 , 阜阳工业经济学校 , 阜阳代表队
66 , 酒店服务 , 刘国清 , 丁晴晴 , 安徽亳州机电信息工程学校 , 亳州代表队
67 , 酒店服务 , 高雨萱 , 王霞 , 滁州市信息工程学校 , 滁州代表队
68 , 酒店服务 , 程天乐 , 李琛 , 淮北工业与艺术学校 , 淮北代表队
69 , 酒店服务 , 赵娟 , 张腾 , 亳州现代科技艺术学校 , 亳州代表队
70 , 酒店服务 , 王君豪 , 张婷 , 安徽材料工程学校 , 宣城代表队
71 , 酒店服务 , 陈诗情 , 苏红霞 , 黄山旅游管理学校 , 黄山代表队
72 , 酒店服务 , 温亚如 , 蒋昭华 , 亳州经贸科技学校 , 亳州代表队
73 , 酒店服务 , 葛小红 , 葛芳 , 安徽天柱山旅游学校 , 安庆代表队
74 , 酒店服务 , 曹顺 , 张吉 , 黄山旅游管理学校 , 黄山代表队
75 , 酒店服务 , 李世利 , 王骏三 , 安徽旅游学校 , 省属代表队
76 , 酒店服务 , 陈健 , 张星月 , 黄山旅游管理学校 , 黄山代表队
77 , 酒店服务 , 张慧慧 , 刘守成 , 临泉县科技信息学校 , 阜阳代表队
78 , 酒店服务 , 曹帆 , 张凤玲 , 安徽金寨职业学校 , 六安代表队
79 , 酒店服务 , 程岚 , 詹谜 , 铜陵市中等职业技术教育中心 , 铜陵代表队
80 , 酒店服务 , 徐梦竹 , 邵戎 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
81 , 酒店服务 , 陈应龙 , 李颖 , 安徽旅游学校 , 省属代表队
82 , 酒店服务 , 何永娜 , 杨莲 , 马鞍山技师学院 , 马鞍山代表队
83 , 酒店服务 , 王慧 , 雷志华 , 亳州经贸科技学校 , 亳州代表队
84 , 酒店服务 , 凌常诗 , 王淑芬 , 池州市旅游学校 , 池州代表队
85 , 酒店服务 , 陈心照 , 张艳灵 , 安徽交通技术学校 , 池州代表队
86 , 酒店服务 , 邹志雨 , 阮雯 , 马鞍山技师学院 , 马鞍山代表队
87 , 酒店服务 , 熊洋洋 , 张凤玲 , 安徽金寨职业学校 , 六安代表队
88 , 酒店服务 , 赵小妹 , 孙蓓 , 淮南市经济技术学校 , 淮南代表队
89 , 酒店服务 , 王非劫 , 刘丽君 , 芜湖高级职业技术学校 , 芜湖代表队
90 , 酒店服务 , 夏婉婷 , 张华 , 芜湖高级职业技术学校 , 芜湖代表队
91 , 酒店服务 , 许颖 , 张华 , 芜湖高级职业技术学校 , 芜湖代表队
92 , 酒店服务 , 王璐 , 王骏三 , 安徽旅游学校 , 省属代表队
93 , 酒店服务 , 陈星月 , 张岚 , 滁州市信息工程学校 , 滁州代表队
94 , 酒店服务 , 张锐 , 范海友 , 皖北经济技术学校 , 阜阳代表队
95 , 酒店服务 , 贾欣 , 孙蓓 , 淮南市经济技术学校 , 淮南代表队
96 , 酒店服务 , 罗鑫 , 杨菊花 , 淮北工业与艺术学校 , 淮北代表队
97 , 酒店服务 , 张淑贞 , 吴兆虎 , 池州市旅游学校 , 池州代表队
98 , 酒店服务 , 杨林娜 , 朱玲 , 淮北工业与艺术学校 , 淮北代表队
99 , 酒店服务 , 晏曼莉 , 耿科 , 灵璧县高级职业技术学校 , 宿州代表队
100 , 酒店服务 , 徐璇 , 曹文利 , 黄山旅游管理学校 , 黄山代表队
101 , 酒店服务 , 郭傲雪 , 刘娜 , 阜阳工业经济学校 , 阜阳代表队
102 , 酒店服务 , 郑家佳 , 邵戎 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
103 , 酒店服务 , 陈艳晴 , 孙蓓 , 淮南市经济技术学校 , 淮南代表队
104 , 酒店服务 , 陈维帅 , 朱玲 , 淮北工业与艺术学校 , 淮北代表队
105 , 酒店服务 , 王盈 , 吴兆虎 , 池州市旅游学校 , 池州代表队
106 , 酒店服务 , 王梦如 , 王法忠 , 安徽省灵璧师范学校 , 宿州代表队
107 , 酒店服务 , 郑佳倩 , 储茜娟 , 安徽天柱山旅游学校 , 安庆代表队
108 , 酒店服务 , 程思琦 , 孙茜 , 铜陵市中等职业技术教育中心 , 铜陵代表队
109 , 酒店服务 , 甘平 , 张玉峰 , 太湖职业技术学校 , 安庆代表队
110 , 酒店服务 , 李天天 , 李涛 , 灵璧县高级职业技术学校 , 宿州代表队
111 , 酒店服务 , 齐梦瑶 , 刘玲 , 芜湖高级职业技术学校 , 芜湖代表队
112 , 酒店服务 , 纪梦雪 , 崔琳娜 , 亳州工业学校 , 亳州代表队
113 , 酒店服务 , 郑飞 , 卓建凤 , 滁州市信息工程学校 , 滁州代表队
114 , 酒店服务 , 尹雪 , 孙蓓 , 淮南市经济技术学校 , 淮南代表队
115 , 酒店服务 , 邓生菊 , 张荣贵 , 霍邱工业学校 , 六安代表队
116 , 酒店服务 , 胡世纪 , 肖洁 , 合肥市工程技术学校(原巢湖职教中心) , 合肥代表队
117 , 酒店服务 , 龙欣锐 , 陈娟娟 , 宣城市机械电子工程学校 , 广德代表队
118 , 酒店服务 , 尹淑影 , 蒋梦含 , 灵璧县高级职业技术学校 , 宿州代表队
119 , 酒店服务 , 赵静 , 王玲玉 , 皖西经济技术学校 , 六安代表队
120 , 酒店服务 , 陈晓蕊 , 赵峰 , 合肥市经贸旅游学校 , 合肥代表队
121 , 酒店服务 , 刘子晗 , 祝文娟 , 宿州市应用技术学校 , 宿州代表队
122 , 酒店服务 , 李雪娇 , 丛蓓 , 铜陵市中等职业技术教育中心 , 铜陵代表队
123 , 酒店服务 , 盛敉 , 洪麟 , 安徽材料工程学校 , 宣城代表队
124 , 酒店服务 , 卢萤 , 孙蓓 , 淮南市经济技术学校 , 淮南代表队
125 , 酒店服务 , 周瑶 , 孙茜 , 铜陵市中等职业技术教育中心 , 铜陵代表队
126 , 酒店服务 , 孙嘉敏 , 朱玲 , 淮北工业与艺术学校 , 淮北代表队
127 , 酒店服务 , 王梦怡 , 丛蓓 , 铜陵市中等职业技术教育中心 , 铜陵代表队
128 , 酒店服务 , 彭明星 , 宣蕾 , 滁州市信息工程学校 , 滁州代表队
129 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 陈星 , 罗白昂 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
130 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 戴苗苗 , 倪林 , 霍山职业学校 , 六安代表队
131 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 王文洁 , 蒋业松 , 含山县职教中心 , 马鞍山代表队
132 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 刘自豪 , 余方清 , 安庆大别山科技学校 , 安庆代表队
133 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 万玉婷 , 沈守国 , 霍山职业学校 , 六安代表队
134 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 储文慧 , 周宇 , 安徽材料工程学校 , 宣城代表队
135 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 李莲香 , 王荣飞 , 霍山职业学校 , 六安代表队
136 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 李路霞 , 江建凯 , 安徽省行知学校 , 黄山代表队
137 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 吴宝媛 , 胡建峰 , 安徽省行知学校 , 黄山代表队
138 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 李帅 , 吴丹 , 宣城市机械电子工程学校 , 广德代表队
139 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 黄张伟 , 周宇 , 安徽材料工程学校 , 宣城代表队
140 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 何磊 , 王祝华 , 安庆大别山科技学校 , 安庆代表队
141 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 何挫 , 王锋 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
142 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 孙远玲 , 牛永茹 , 滁州市旅游商贸学校 , 滁州代表队
143 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 武海瑶 , 戴建峰 , 滁州市旅游商贸学校 , 滁州代表队
144 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 郭婷 , 吕品 , 含山县职教中心 , 马鞍山代表队
145 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 赵春林 , 李亚骅 , 安徽材料工程学校 , 宣城代表队
146 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 吴淳 , 吴志坚 , 安徽省行知学校 , 黄山代表队
147 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 杨超 , 张道云 , 滁州市信息工程学校 , 滁州代表队
148 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 曹海博 , 贾卓龙 , 含山县职教中心 , 马鞍山代表队
149 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 张亚军 , 董理 , 蚌埠商贸学校 , 蚌埠代表队
150 , 手工制扁平或卷曲绿茶 , 胡嘉慧 , 程冬青 , 安庆大别山科技学校 , 安庆代表队
151 , 综合车削加工技术 , 吴子龙 , 张家善 , 安徽省宿州工业学校 , 宿州代表队
152 , 综合车削加工技术 , 周兰邦 , 朱学文 , 安徽电子工程学校 , 蚌埠代表队
153 , 综合车削加工技术 , 钱龙 , 刘加锋 , 安徽交通技术学校 , 池州代表队
154 , 综合车削加工技术 , 汪李栋 , 陈小雪 , 太湖职业技术学校 , 安庆代表队
155 , 综合车削加工技术 , 高硕 , 周佳佳 , 芜湖汽车工程学校 , 芜湖代表队
156 , 综合车削加工技术 , 潘昊 , 汪国松 , 黄山炎培职业学校 , 黄山代表队
157 , 综合车削加工技术 , 曹佳豪 , 姚根 , 合肥理工学校 , 合肥代表队
158 , 综合车削加工技术 , 汪文龙 , 陈传龙 , 合肥市经贸旅游学校 , 合肥代表队
159 , 综合车削加工技术 , 周思考 , 徐大山 , 铜陵市中等职业技术教育中心 , 铜陵代表队
160 , 综合车削加工技术 , 张龙飞 , 吕璇璇 , 安徽电气工程学校 , 省属代表队
161 , 综合车削加工技术 , 朱纪奎 , 王发柱 , 寿县科技学校 , 淮南.
.......