编辑: 此身滑稽 | 2019-10-25 |
341801 , 宣城市直 , 宣城中学 , 教师 ,
341801001001 , 普通高中 , 语文 ,
1 , 否 , 本科及以上 , 是 , 30周岁以下 , 中国语言文学 , 高中及以上与岗位学科一致 ,
341801 , 宣城市直 , 宣城中学 , 教师 ,
341801001002 , 普通高中 , 数学 ,
1 , 否 , 本科及以上 , 是 , 30周岁以下 , 数学与应用数学 , 高中及以上与岗位学科一致 ,
341801 , 宣城市直 , 宣城中学 , 教师 ,
341801001003 , 普通高中 , 英语 ,
2 , 否 , 本科及以上 , 是 , 30周岁以下 , 英语 , 高中及以上与岗位学科一致 ,
341801 , 宣城市直 , 宣城中学 , 教师 ,
341801001004 , 普通高中 , 化学 ,
2 , 否 , 本科及以上 , 是 , 30周岁以下 , 化学 , 高中及以上与岗位学科一致 ,
341801 , 宣城市直 , 宣城中学 , 教师 ,
341801001005 , 普通高中 , 生物 ,
1 , 否 , 本科及以上 , 是 , 30周岁以下 , 生物科学 , 高中及以上与岗位学科一致 ,
341801 , 宣城市直 , 宣城中学 , 教师 ,
341801001006 , 普通高中 , 政治 ,
1 , 否 , 本科及以上 , 是 , 30周岁以下 , 思想政治教育 , 高中及以上与岗位学科一致 ,
341801 , 宣城市直 , 宣城中学 , 教师 ,
341801001007 , 普通高中 , 地理 ,
2 , 否 , 本科及以上 , 是 , 30周岁以下 , 地理科学 , 高中及以上与岗位学科一致 ,
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇初中 , 初中语文 ,
341802001001 , 初级中学 , 语文 ,
4 , 否 , 本科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 中国语言文学类 , 初中及以上 , 狸桥中心初中2人、文昌中心初中1人、周王学校(初中部)1人.
普通话水平要求二甲及以上.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心初中统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇初中 , 初中数学 ,
341802001002 , 初级中学 , 数学 ,
5 , 否 , 本科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 数学类 , 初中及以上 , 狸桥中心初中1人、水阳中心初中(雁翅分校)1人、水阳中心初中(杨泗分校)1人、文昌中心初中1人、卫东学校(初中部)1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心初中统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇初中 , 初中英语 ,
341802001003 , 初级中学 , 英语 ,
5 , 否 , 本科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 英语 , 初中及以上 , 狸桥中心初中1人、水阳中心初中(杨泗分校)1人、文昌中心初中1人、卫东学校(初中部)1人、棋盘学校(初中部)1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心初中统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇初中 , 初中历史 ,
341802001004 , 初级中学 , 历史 ,
4 , 否 , 本科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 历史学类 , 初中及以上 , 狸桥中心初中1人、水阳中心初中(杨泗分校)1人、文昌中心初中1人、养贤中心初中1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心初中统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇初中 , 初中化学 ,
341802001005 , 初级中学 , 化学 ,
2 , 否 , 本科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 化学类 , 初中及以上 , 新田中心初中1人、周王学校(初中部)1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心初中统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇初中 , 初中生物 ,
341802001006 , 初级中学 , 生物 ,
2 , 否 , 本科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 生物科学类 , 初中及以上 , 裘公学校(初中部)1人、棋盘学校(初中部)1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇初中 , 初中音乐 ,
341802001007 , 初级中学 , 音乐 ,
2 , 否 , 本科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 音乐与舞蹈类 , 初中及以上 , 水阳中心初中1人、周王学校(初中部)1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心初中统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇初中 , 初中体育 ,
341802001008 , 初级中学 , 体育 ,
1 , 否 , 本科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 体育学类 , 初中及以上 , 新田中心初中1人
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇初中 , 初中美术 ,
341802001009 , 初级中学 , 美术 ,
4 , 否 , 本科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 美术学类 , 初中及以上 , 水阳中心初中1人、文昌中心初中1人、新田中心初中1人、朱桥中心初中1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心初中统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇初中 , 初中信息技术 ,
341802001010 , 初级中学 , 信息技术 ,
1 , 否 , 本科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 计算机类 , 初中及以上 , 黄渡中心初中1人
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学语文A组 ,
341802002001 , 小学 , 语文 ,
9 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 孙埠中心小学3人、文昌中心小学2人、文昌二小2人、溪口中心小学2人.普通话水平要求二甲及以上.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学语文B组 ,
341802002002 , 小学 , 语文 ,
9 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 狸桥中心小学2人、古泉中心小学2人、黄渡中心小学1人、沈村中心小学2人、新田中心小学2人.普通话水平要求二甲及以上.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学语文C组 ,
341802002003 , 小学 , 语文 ,
9 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 水阳中心小学3人、水阳雁翅小学2人、水阳杨泗小学1人、洪林中心小学2人、麻姑山学校(小学部)1人.普通话水平要求二甲及以上.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学语文D组 ,
341802002004 , 小学 , 语文 ,
10 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 水东中心小学4人、裘公学校(小学部)2人、卫东学校(小学部)2人、棋盘学校(小学部)2人.普通话水平要求二甲及以上.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学语文E组 ,
341802002005 , 小学 , 语文 ,
3 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 养贤中心小学2人、养贤新河小学1人.普通话水平要求二甲及以上.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学数学A组 ,
341802002006 , 小学 , 数学 ,
10 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 孙埠中心小学2人、文昌中心小学2人、文昌二小2人、溪口中心小学2人、卫东学校(小学部)2人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学数学B组 ,
341802002007 , 小学 , 数学 ,
9 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 狸桥中心小学1人、古泉中心小学1人、寒亭中心小学2人、黄渡中心小学1人、沈村中心小学2人、棋盘学校(小学部)2人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学数学C组 ,
341802002008 , 小学 , 数学 ,
10 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 水东中心小学4人、水阳中心小学2人、水阳雁翅小学1人、水阳杨泗小学1人、五星中心小学1人、新田中心小学1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学数学D组 ,
341802002009 , 小学 , 数学 ,
9 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 洪林中心小学1人、杨柳中心小学1人、养贤中心小学1人、养贤新河小学2人、朱桥慈济中心小学3人、裘公学校(小学部)1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学英语A组 ,
341802002010 , 小学 , 英语 ,
9 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 孙埠中心小学1人、文昌二小1人、狸桥中心小学3人、水东中心小学1人、水阳中心小学2人、水阳雁翅小学1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学英语B组 ,
341802002011 , 小学 , 英语 ,
5 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 杨柳中心小学1人、养贤新河小学1人、朱桥慈济中心小学1人、朱桥青草湖小学1人、卫东学校(小学部)1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学音乐A组 ,
341802002012 , 小学 , 音乐 ,
8 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 文昌二小1人、狸桥中心小学1人、寒亭中心小学1人、水东中心小学1人、水阳中心小学1人、水阳杨泗小学1人、新田中心小学1人、杨柳中心小学1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学音乐B组 ,
341802002013 , 小学 , 音乐 ,
3 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 养贤新河小学1人、裘公学校(小学部)1人、卫东学校(小学部)1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学体育A组 ,
341802002014 , 小学 , 体育 ,
8 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 溪口中心小学1人、狸桥中心小学1人、黄渡中心小学1人、沈村中心小学1人、水阳中心小学1人、水阳雁翅小学1人、水阳杨泗小学1人、五星中心小学1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学体育B组 ,
341802002015 , 小学 , 体育 ,
5 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 新田中心小学1人、洪林中心小学1人、养贤中心小学1人、朱桥慈济中心小学1人、朱桥青草湖小学1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学美术A组 ,
341802002016 , 小学 , 美术 ,
9 , 否 , 专科及以上 , 否 , 35周岁以下 , 专业不限 , 小学及以上 , 孙埠中心小学1人、文昌中心小学1人、文昌二小1人、溪口中心小学1人、狸桥中心小学1人、古泉中心小学1人、水阳中心小学1人、水阳雁翅小学1人、裘公学校(小学部)1人.按照总成绩分数高低,由拟聘人员依次选择,再由中心小学统筹安排具体学校.
341802 , 宣州区 , 宣州区乡镇小学 , 小学美术B组 ,
341802002017 , 小学 , 美术 , ........